ComEth3012a/3013a  5 Port Fast Ethernet Layer 2 Switch

 

 



ComEth3012a Switch mit Halb- und Vollduplex Betrieb

 



ComEth3013a Blockschaltbild

5 Port 10/100Base-TX Switch für die Verwaltung von bis zu 2048 MAC Adressen
Das ComEth3012a von Interface Concept ist ein 5 Port 3HE CompactPCI Fast Ethernet Switch mit Voll- und Halbduplexbetrieb. Fünf RJ45 Buchsen stehen in der Frontplatte zur Verfügung. Das ComEth3013a bietet neben vier RJ45 Buchsen eine MTRJ Buchse in der Frontplatte für Multimode Verbindungen.

Die ComEth301xa Serie unterstützt auto-Crossover, auto-Polarity und auto-Negotitation nach dem IEEE 802.3 Standard. Durch Rückstau- und Paketflusskontrolle (QoS) wird der Verlust von Paketen vermieden. Ein virtueller Marvell VCT Leitungstester prüft die Leitung. Zudem kann der Switch bis zu 2048 MAC Adressen mit automatischem Lernen verwalten und ist über das EPROM oder die Light Management Software konfigurierbar. Verbindungsstatus und Aktivität Status der Ethernetverbindungen werden über zwei LEDs je Port in der Frontplatte angezeigt.

Technische Beschreibung

3HE CompactPCI Switch, IEEE 802.1p, 802.1Q und 802.3 konform

5 Port Layer 2 Fast Ethernet Switch

Voll- und Halbduplexbetrieb

Verwaltung von bis zu 2048 MAC Adressen

Auto-MDI/MDI-X Crossover, auto-Polarity, auto-Negation und automatisches MAC Adressen Management

ComEth3012a: Fünf 10/100Base-TX Ports auf der Frontplatte
ComEth3013a: Vier 10/100Base-TX und ein 100Base-FX Port auf der Frontplatte

Zwei LEDs je Port auf der Frontplatte für Verbindung und Aktivität

Rückstau- und IEEE802.3 Paketflusskontrolle

QoS, IEEE802.1Q VLAN

Virtueller Marvell VCT Leitungstester

Konfigurierbar über EPROM oder Light Management Software

-20°C .. +85°C Betriebstemperaturbereich

Zwei Jahre Garantie

 

 

Bestellbezeichnungen

ComEth3012a-740

5 Port Fast Ethernet Switch, standard Betriebstemperaturbereich

ComEth3012a-760

5 Port Fast Ethernet Switch, EMI-Schutz, -20°C .. +85°C Betriebstemperaturbereich

ComEth3013a-740

5 Port Fast Ethernet Switch, 100FX Port, standard Betriebstemperaturbereich

ComEth3013a-760

5 Port Fast Ethernet Switch, 100FX Port, EMI-Schutz, erweiterter Betriebstemperaturbereich

 


 

powerBridge Computer Vertriebs GmbH

Ehlbeek 15a • 30938 Burgwedel • Germany
Tel: +49-5139-9980-0 • Fax: +49-5139-9980-49

Copyright 2008 by powerBridge Computer • Questions or comments to: info@powerbridge.de