ComEth3025a/3026a/3027a  8/12 Port Fast Ethernet Layer 2 Switch

 

 



ComEth3026a Switch mit Halb- und Vollduplex Betrieb

 



ComEth3027a Blockschaltbild

8/12 Port 10/100Base-TX Switch für die Verwaltung von bis zu 2048 MAC Adressen
Das ComEth3025a von Interface Concept ist ein 8 Port 6HE CompactPCI Fast Ethernet Switch mit Voll- und Halbduplexbetrieb. Acht RJ45 Buchsen stehen auf der Frontplatte zur Verfügung. Das ComEth3026a bietet weitere vier Ports in der Frontplatte. Das ComEth3027a hat neben zehn RJ45 Ports zwei MTFJ Ports, die in der Frontplatte für Multimode Verbindungen zur Verfügung stehen.

Die ComEth302xa Serie unterstützt auto-Crossover, auto-Polarity und auto-Negotitation nach dem IEEE 802.3 Standard. Durch Rückstau- und Paketflusskontrolle (QoS) wird der Verlust von Paketen vermieden. Ein virtueller Marvell VCT Leitungstester prüft die Leitung. Zudem kann der Switch bis zu 2048 MAC Adressen verwalten und ist über das EPROM oder die Light Management Software konfigurierbar. Verbindungsstatus und Aktivität Status der Ethernetverbindungen werden über zwei LEDs je Port in der Frontplatte angezeigt.

Technische Beschreibung

6HE CompactPCI Switch, IEEE 802.1p, 802.1Q und 802.3 konform

8/12 Port Layer 2 Fast Ethernet Switch

Voll- und Halbduplexbetrieb

Verwaltung von bis zu 2048 MAC Adressen

Auto-MDI/MDI-X Crossover, auto-Polarity, auto-Negation und automatisches MAC Adressen Management

ComEth3025a: Acht 10/100Base-TX Ports auf der Frontplatte
ComEth3026a: Zwölf 10/100Base-TX Ports auf der Frontplatte
ComEth3027a: Zehn 10/100Base-TX und zwei 100Base-FX Ports auf der Frontplatte

Zwei LEDs je Port auf der Frontplatte für Verbindung und Aktivität

Rückstau- und IEEE802.3 Paketflusskontrolle

QoS, IEEE802.1Q VLAN

Virtueller Marvell VCT Leitungstester

Konfigurierbar über EPROM oder Light Management Software

-20°C .. +65°C Betriebstemperaturbereich

Zwei Jahre Garantie

 

 

Bestellbezeichnungen

ComEth3025a-740

8 Port Fast Ethernet Switch

ComEth3025a-760

8 Port Fast Ethernet Switch, EMI-Schutz

ComEth3026a-740

12 Port Fast Ethernet Switch

ComEth3026a-760

12 Port Fast Ethernet Switch, EMI-Schutz

ComEth3027a-740

12 Port Fast Ethernet Switch, zwei 100FX Ports

ComEth3027a-760

12 Port Fast Ethernet Switch, zwei 100FX Ports, EMI-Schutz

 


 

powerBridge Computer Vertriebs GmbH

Ehlbeek 15a • 30938 Burgwedel • Germany
Tel: +49-5139-9980-0 • Fax: +49-5139-9980-49

Copyright 2011 by powerBridge Computer • Questions or comments to: info@powerbridge.de